Вопрос/ответ

Как получить реквизиты карты Сбербанка через банкомат

Как получить реквизиты карты Сбербанка через банкомат

Реквизиты карты Сбербанка через банкомат требуются лицам, желающим взять под контроль р/с дистанционным способом. С помощью пластиковой карточки разрешено как снимать денежные средства, так и вносить их.

Для чего нужны реквизиты карты

Сведения, требуемые для отправки денежных средств именуются реквизитами. К ним относятся не только № карточки и р/с, но и БИК фин. учреждения, ОКАТО, специальный номер налогоплательщика и др.

как через банкомат распечатать реквизиты карты сбербанка

Распечатать реквизиты карты Сбербанка через банкомат нужно, чтобы перевод средств был корректный и деньги благополучно дошли до получателя. Также сведения необходимы в обратной ситуации — когда получатель желает перечислить сумму.

Эту информацию легко найти в ДБО, который подписывался в момент получения «пластика». Однако если реквизиты невозможно найти или договор утерян, можно воспользоваться иными методами. С помощью устройства самообслуживания фин. организации взять реквизиты очень просто.

Как получить реквизиты карты Сбербанка через банкомат

Перед тем, как взять реквизиты карты Сбербанка через банкомат, следует найти подходящее устройство. Разрешено пользоваться как терминалом, так и банкоматом фин. организации. Найти аппарат очень легко: они находятся в большинстве крупных магазинов, аптеках или торговых центрах.

Следует отметить, что устройства различаются по своим функциям. Это зависит от того, какое ПО было сделано в программировании аппарата.

Суть банкомата в следующем: он отвечает за проведение фин. операций при помощи пластиковой карточки. В нем разрешено как вносить наличные, так и снимать их, а также выполнять иные действия. Для получения требуемых сведений, следует:

  1. Вставить «пластик» в кард-ридер, ввести pin-код.
  2. В главном меню найти и щелкнуть по разделу «Мои счета».реквизиты сбербанка через банкомат сбербанка
  3. В подразделе найти надпись «Распечатать реквизиты».
  4. После того, как пользователь получит чек с напечатанной информацией, рекомендуется кликнуть «Завершить обслуживание» и забрать карту. Если требуется выполнение еще какого-либо действия, следует нажать «Продолжить» и перейти в основное меню.

Можете посмотреть на квитанцию, выданную аппаратом. В ней будут указаны следующие данные:

  • Ф.И.О. владельца «пластика»;
  • фин. сведения: БИК/ИНН;
  • № р/с (20 чисел);
  • наименование и адрес офиса, в котором банковский продукт был оформлен.

В разных устройствах название операций могут не совпадать. Внимательно изучите меню, обычно разделы не сильно отличаются по названию.

Через терминал

Терминал — аппарат фин. учреждения, при помощи которого проводятся операции по карте. Здесь можно производить безналичные платежи, разрешен прием наличных средств. Единственное различие между 2 устройствами: терминал, в основном, используется для выполнения определенных действий/подключения услуг, а не для выдачи наличных.

Здесь также можно получить подробные сведения по банковскому продукту в распечатке. Действия почти идентичны, существуют лишь небольшие различия, как положить деньги на карту наличными. Чтобы запросить нужную информацию, требуется воспользоваться пошаговой инструкцией:

  1. Вставить «пластик» в кард-ридер и набрать pin в банкомате.
  2. В основном меню найти подпункт «Платежи» или «услуги».
  3. В выпавшем окне кликаем «Поиск услуг/организаций».
  4. Отмечаем необходимую услугу – «Печать реквизитов карты».реквизиты карты сбербанка через банкомат
  5. После того, как устройство распечатает требуемые данные, кликните «Завершить обслуживание», заберите карточку.

Альтернативные способы получения данных

Чтобы уменьшить нагрузку на отделения фин. структуры и предоставить клиентам максимальный комфорт, Сбербанк старается расширять спектр доступности собственных услуг. Поэтому существуют альтернативные способы получения нужной информации. Среди них:

  1. ДБО, который подписывался в офисе учреждения при выдаче банковского продукта. В нем имеются все необходимые сведения/реквизиты карточки.
  2. В отделении фин. структуры. Чтобы получать требуемую информацию, следует обратиться к специалисту. Для выяснения данных, рекомендуется предоставить удостоверение личности и сам «пластик».
  3. Позвонив на бесплатный номер тех. поддержки. Прежде чем получить нужные сведения, сотруднику потребуется идентифицировать клиента. Для этого следует предоставить информацию, связанную с паспортными данными и карточкой. Специалист также может попросить назвать кодовое слово (оно придумывается клиентом при оформлении продукта и называется специалисту).
  4. Через ЛК онлайн-банкинга. Авторизуемся на сервере, вводим специальный код, отправленный на № мобильного, кликаем «Продолжить». Выбираем продукт, по которому необходимо узнать информацию, щелкаем «Информация по карте». как через банкомат сбербанка положить деньги на чужую карту наличнымиНа экране ПК или моб. девайса будет выведены сведения о владельце, размере средств на лицевом счете. Далее жмем «Реквизиты перевода» и получаем подробные данные для осуществления фин. операций.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вопрос/ответ

Статьи из категории Вопрос/ответ

какой прожиточный минимум в нг шаг один

Прожиточный минимум для пенсионеров – величина на 2022 год

размер пособия по безработице шаг один

Пособие по безработице в 2022 году: минимальный и максимальный размер

амнистия по кредитам для физических лиц шаг один

Амнистия по долгам для физических лиц в 2022 году

льготы репрессированным шаг один

Льготы репрессированным и их детям

как найти карту сбербанка шаг один

Как узнать, где находится карта Сбербанка

Как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки Сбербанка

ITT – что это такое в Сбербанке при зачислении и оплате

Столото через Сбербанк онлайн: пополнение кошелька и получение выигрыша

Как пополнить кошелек Авито через Сбербанк онлайн или вернуть деньги

Adblock detector