Новости

Сбербанк разрывает договор с инвестиционной компанией “Тройка Диалог”

Сбербанк разрывает договор с инвестиционной компанией “Тройка Диалог”

Сбербанк решил досрочно отказаться от приобретения инвестиционной компании «Тройка Диалог». Такую новость сообщил представитель банка. Напомним, что компания уже была переименована и теперь носит название Sberbank CIB.

Следует отметить, что еще три года назад было принято решение о покупке этой компании руководством Сбербанка. В результате было обещано, что если среднегодовая прибыль будет более 70 миллионов долларов,  то представительство банка было готово выплатить экс руководству компании еще около 700 миллионов долларов, помимо выплаченного 1-го миллиарда долларов.

В настоящее время Сбербанк решил, что продолжать инвестировать данный проект не целесообразно и досрочно разрывает подписанный ранее договор. Речь идет о том, что купленная компания стала зарабатывать достаточно крупные суммы и банку не выгодно перечислять двойные бонусы бывшим владельцам корпорации. Такие события на фоне финансового кризиса в стране вполне понятны и оправданы. Руководство банка не может позволить себе в настоящее время такие неоправданные траты крупных денежных средств.

Также выяснилось, что представители компаний пришли к соглашению о досрочном расторжении договора купли-продажи «Тройки Диалог». Как заявляет господин Греф, необходимо оперативно решить возникшие ситуации технического характера и сделка будет аннулирована. Отметим, что созданный инвестиционный фонд под руководством Сбербанка в 2012 году принес прибыли на сумму свыше 280 миллионов долларов, прогнозируется, что в текущем году прибыль составит около 500 миллионов долларов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Новости

Сервисы и услуги Сбербанка России, простые и полезные инструкции, помощь в получении кредита!

Статьи из категории Новости

что делать с порванной купюрой шаг два

Что делать с порванной купюрой и где поменять ее

как закрыть омс шаг один

Как закрыть счет ОМС в Сбербанк Онлайн

Режим работы Сбербанка 8 марта 2022 – график и часы

Работа Сбербанка 23 февраля 2022 – режим, график и часы работы

Сбербанк арестовал зарплатную карту: что делать

Процент Сбербанка за перевод с карты на карту с 1 января 2022

Новые ставки на ипотечное кредитование от Сбербанкка

Робот Сбербанка Ника – банк представил собственный ИИ Ipavlov

Сбербанк Лизинг покупает самолеты для Трансаэро на 1 миллиард долларов

Сбербанк Лизинг покупает самолеты для Трансаэро на 1 миллиард долларов

Adblock detector