Новости

Комментарий Германа Грефа относительно финансового кризиса в Греции

Комментарий Германа Грефа относительно финансового кризиса в Греции

Отклик на события, произошедшие на Кипре, получил развернутый комментарий Германа Грефа главы Сбербанка. Он считает, что финансовый кризис в Греции, который на данном этапе только углубляется, не является основанием для создания оффшорных зон внутри Российской Федерации.

Инициатива создания таких зон была озвучена Дмитрием Медведевым, который в качестве территории обозначил Дальний Восток, а конкретно остров Сахалин и Курилы. Греф отметил, что сомневается в эффективности меры, так как имеет за плечами печальный опыт ликвидации таких образований еще в начале двухтысячных.

Практика работы оффшорных зон в России показала, что единственный способ их использования, который нашел применение в среде отечественного предпринимательства – это уход от налогов, благодаря выводу значительных средств во внутренние оффшоры. На данном этапе возрождать эту практику не имеет никакого смысла.

Задача современного отечественного экономического пространства – это создание условий, которые будут благоприятны для российского бизнеса, и предприниматели не станут выводить свои денежные средства за пределы страны, а будут эффективно использовать их в России.

Для реализации данной задачи руководитель Сбербанка предлагает Правительству обратить внимание на изменение норм законодательства с целью сделать финансовое пространство России привлекательным для капитала. Кроме того, необходимо как можно скорее создать Международный финансовый центр в Москве.

Относительно финансового кризиса Греции, Греф пояснил, что сейчас мы наблюдаем результат безграмотной и недальновидной политики правительства страны, в результате которой все мировое сообщество на долгие годы утратило интерес и доверие к греческой банковской системе.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Новости

Сервисы и услуги Сбербанка России, простые и полезные инструкции, помощь в получении кредита!

Статьи из категории Новости

что делать с порванной купюрой шаг два

Что делать с порванной купюрой и где поменять ее

как закрыть омс шаг один

Как закрыть счет ОМС в Сбербанк Онлайн

Режим работы Сбербанка 8 марта 2022 – график и часы

Работа Сбербанка 23 февраля 2022 – режим, график и часы работы

Сбербанк арестовал зарплатную карту: что делать

Процент Сбербанка за перевод с карты на карту с 1 января 2022

Новые ставки на ипотечное кредитование от Сбербанкка

Робот Сбербанка Ника – банк представил собственный ИИ Ipavlov

Сбербанк Лизинг покупает самолеты для Трансаэро на 1 миллиард долларов

Сбербанк Лизинг покупает самолеты для Трансаэро на 1 миллиард долларов

Adblock detector